Главная Новости Политика На Полтавщине «на горячем» задержали расхитителей газоконденсата
commentss НОВОСТИ Все новости

На Полтавщине «на горячем» задержали расхитителей газоконденсата

11 июня 2009, 00:53
Поделитесь публикацией:
На Полтавщине «на горячем» задержали расхитителей газоконденсата

В ночь с 5 на 6 июня на Полтавщине сотрудники СБУ задержали "на горячем" расхитителей газоконденсата, сообщают Новини Полтавщини.

Их поймали, когда злоумышленники закачивали краденый газоконденсат в специально оборудованный автомобиль с цистерной. В результате проведенной операции двух человек задержали на месте, третий на авто прорвал оборону и скрылся с места происшествия.

Задержанные мужчины сознались, что отбирали газ. Они проложили врезку длиной в три с половиной километра от газопровода к месту, где и закачивали сырье в цистерну. Именно место отбора было замаскировано, ведь рядом находилось мусоросвалка и бойня, поэтому люди сюда никогда не ходили.

Стоимость изъятого газоконденсата, по предварительным данным, составляет десятки тысяч гривен. В целом же убытки, нанесенные государству, по экспертным оценкам, будут составлять значительно больше. Данная врезка, по оценкам специалистов, могла привести к экологическим убыткам и человеческим жертвам в случае взрыва, поскольку находилась прямо под высоковольтной линией вблизи трассы Киев-Харьков.

На данный момент против двух задержанных и других неустановленных лиц возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!