Главная Новости Политика Суд признал, что 19 тыс га «регионалам» передали законно
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд признал, что 19 тыс га «регионалам» передали законно

10 июня 2009, 17:34
Поделитесь публикацией:
Суд признал, что 19 тыс га «регионалам» передали законно

Хозяйственный суд Киева признал законным решение городского совета Севастополя о предоставлении в пользование коммерческим структурам охотничьих угодий. Об этом сообщила пресс-служба горсовета Севастополя.

Суд рассмотрел передачу горсоветом в 2008 году 19 тыс. га в пользование фирмам "Орлиновское охотничье хозяйство" и "Кордон Мекензи" и признал ее законной.

"Севастопольский городской совет в судебном порядке доказал законность своего решения о предоставлении субъектам хозяйствования в пользование около 19 тысяч гектаров охотничьих угодий, расположенных на подведомственной горсовету территории", — процитировала пресс-служба заведующую юридическим отделом горсовета Елену Близнюк.

Она сообщила, что "судом было также установлено, что данными решениями горсовета земельные участки не передавались, речь шла только о передаче в пользование охотугодий, то есть участков суши, где находятся животные и птицы, которые могут быть использованы для охоты".

"Горсовет никогда не сомневался в подобном решении суда и, даже не дожидаясь его решения, подал иск о признании недостоверной информации, распространенной главой (Севастопольской городской государственной) администрации Сергеем Куницыным о нарушении законности принятым решением по охотугодиям", — заявила Близнюк. Она добавила, что иск будет рассматривать Киевский районный суд Симферополя.

Напомним, в апреле прошлого года Севастопольская городская государственная администрация заявила о передаче городским советом фирмам "Орлиновское охотничье хозяйство" и "Кордон Мекензи" в пользование 19 тыс. га земли государственного предприятия "Севастопольское лесоохотничье хозяйство" из 20 тыс. га, имеющихся в его пользовании. В СГГА отметили, что в соответствии с требованиями действующего законодательства у госпредприятия "Севастопольское лесоохотничье хозяйство" в пользовании должно находиться не менее 2/3 лесоохотничьих угодий Севастополя. Также в администрации выразили опасение, что передача участков природно-заповедного фонда заказников мыса Айя и Байдарского коммерческим структурам приведет к прекращению деятельности государственного предприятия "Севастопольское лесоохотничье хозяйство", чем нарушаются государственные интересы.

Глава севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын заявил о выделении горсоветом Севастополя земли лидеру Партии регионов Виктору Януковичу, члену президиума ПР Николаю Азарову, их помощникам и советникам. Согласно сообщению пресс-службы администрации, в понедельник, 2 марта, Куницын сделал заявление и обнародовал фамилии крупных севастопольских землевладельцев – лидеров Партии регионов.

По материалам "Е-Крым".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!