Главная Новости Политика Тела пассажиров А330 Air France будут искать до 19 июня
commentss НОВОСТИ Все новости

Тела пассажиров А330 Air France будут искать до 19 июня

11 июня 2009, 07:45
Поделитесь публикацией:
Тела пассажиров А330 Air France будут искать до 19 июня

Поиск тел погибших с пропавшего 1 июня над Атлантикой самолета А330 французской авиакомпании Air France будет продолжен до 19 июня, сообщил представитель ВВС Бразилии бригадный генерал ВВС Рамон Кардозу.

Он пояснил, что морские течения и метеоусловия в районе поисков позволяют надеяться на обнаружение тел до этой даты.

Рейс Air France 447 вылетел из международного аэропорта Рио-де-Жанейро и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля. Связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета, когда борт находился над Атлантикой. Эта катастрофа стала крупнейшей в мире за последние восемь лет и самой крупной за 75-летнюю историю Air France.

"Это не окончательная дата. В зависимости от ситуации поисковая операция по обнаружению останков может быть продолжена и после 19 июня", — сказал представитель ВВС Бразилии.

Первые 16 тел, которые ранее были доставлены на архипелаг Фернанду-ди-Норонья, должны прибыть в Институт судебной медицины в городе Ресифи для проведения генетической экспертизы и опознания в среду поздно вечером по местному времени (утро четверга мск). Еще 25 тел находятся на фрегате ВМФ Бразилии "Бозизио", который направляется на базу на архипелаге, отметил представитель ВВС.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!