Главная Новости Политика Индекс Nikkei перевалил отметку в 10 тысяч пунктов
commentss НОВОСТИ Все новости

Индекс Nikkei перевалил отметку в 10 тысяч пунктов

11 июня 2009, 08:33
Поделитесь публикацией:
Индекс Nikkei перевалил отметку в 10 тысяч пунктов

Торги на Токийской фондовой бирже открылись в четверг, 11 июня, ростом котировок, в результате которого индекс Nikkei впервые с октября 2008 года достиг психологически важной отметки в 10000 пунктов, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на агентство Франс Пресс.

В начале утренней сессии индекс "пошел вверх" на фоне растущих надежд инвесторов на преодоление последствий глобального экономического кризиса, достигнув рекордной за последние девять месяцев отметки — 10022,23 пункта.

"Оптимизм по поводу восстановления экономики все увеличивается. Средства, вложенные с риском в рынок облигаций начинают возвращаться на рынки акций и сырьевых товаров", — отметил аналитик компании Toyo Securities.

"В ходе оставшейся части торгов в четверг после преодоления психологически важной отметки в 10000 пунктов, котировки будут изменятся в разную сторону", — добавил аналитик.

По итогам утренней сессии индекс Nikkei, отражающий котировки акций 225 ведущих компаний Японии, незначительно понизился на 29,52 пункта (0,3%) пунктов, остановившись на отметке 9961,97 пункта.

Американские биржевые индексы по итогам минувших торгов закрылись спадом в пределах 0,27-0,38% на фоне опасений инвесторов о повышении учетной ставки рефинансирования, которая может отрицательно сказаться на затратах на товары производственного назначения и на потребительских расходах населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!