Главная Новости Политика Рекламщица и администратор Киркорова взломали его страницы на «Одноклассниках»
commentss НОВОСТИ Все новости

Рекламщица и администратор Киркорова взломали его страницы на «Одноклассниках»

11 июня 2009, 08:45
Поделитесь публикацией:
Рекламщица и администратор Киркорова взломали его страницы на «Одноклассниках»

Тверской суд Москвы 10 июня постановил заключить под стражу гендиректора "Глобал Медиа Групп" Нину Юрову, подозреваемую во взломе личной страницы певца Филиппа Киркорова на "Одноклассниках.ру", сообщает "РИА Новости".

Ее подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации). Санкция данной статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

По словам адвоката Киркорова Татьяны Акимцевой, следствие ведет дело о неправомерном доступе через компьютер к личной информации певца. Как отметил адвокат, лица, которые в разные периоды работали на Киркорова, воспользовались его доверием и взломали компьютер певца "с целью дискредитации певца, шантажа и вымогательства".

Адвокат Киркорова также пояснила, что от имени певца рассылались поддельные письма с оскорблениями в адрес многих известных людей.

Позже в этот же день Тверской суд Москвы дал санкцию на арест второй подозреваемой по делу Филиппа Киркорова — бывшего администратора Киркорова Веры Японцевой, подозреваемой по части 2 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации). Японцева восемь лет работала на певца.

Как стало известно, суд принял во внимание доводы следствия о том, что, по предварительным данным, в преступлении принимали участие пять человек, а на данный момент задержаны только двое.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!