Главная Новости Политика Гражданин Таллина, находившийся на аэробусе Air France, участвовал в акции МККК
commentss НОВОСТИ Все новости

Гражданин Таллина, находившийся на аэробусе Air France, участвовал в акции МККК

11 июня 2009, 10:31
Поделитесь публикацией:
Гражданин Таллина, находившийся на аэробусе Air France, участвовал в акции МККК

Без вести пропавший в результате катастрофы самолета А-330 авиакомпании Air France 25-летний таллинец Максим Иванов летал в Бразилию, чтобы принять участие в благотворительной акции Красного Креста в качестве волонтера, сообщила эстонская газета Postimees.

Два года назад, после прохождения срочной службы в эстонской армии, Иванов отправился в Дублин, где жила и работала его мать. Там он работал в ирландской авиакомпании Aer Lingus грузчиком багажа Дублинского международного аэропорта.

Официально Максим Иванов до сих числится в списках без вести пропавших. Для идентификации его личности власти Бразилии и Эстонии тесно сотрудничают. Так бразильская полиция, которая занимается этим вопросом, запросила и получила последнюю паспортную фотографию молодого человека.

Через Интерпол в Центральную криминальную полицию Эстонии поступил запрос с просьбой составить подробное описание специфических примет Иванова. Он включает в себя наличие возможных татуировок на теле, отпечатков пальцев, зубных карт и других особых примет. Близким родственникам пропавшего юноши придется сдать полиции образцы ДНК, что бы его можно было сравнить с ДНК найденных тел.

Рейс Air France 447 вылетел из международного аэропорта Рио-де-Жанейро 1 июня и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля. Связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета, когда борт находился над Атлантикой. Эта катастрофа стала крупнейшей в мире за последние восемь лет и самой крупной за 75-летнюю историю Air France.

По последним данным, в Атлантике обнаружены тела 41 погибшего, предположительно, с этого рейса.

Первые 16 тел, которые ранее были доставлены на архипелаг Фернанду-ди-Норонья, должны прибыть в Институт судебной медицины в городе Ресифи для проведения генетической экспертизы и опознания в среду поздно вечером по местному времени (утро четверга мск). Еще 25 тел находятся на фрегате ВМФ Бразилии "Бозизио", который направляется на базу на архипелаге.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!