Главная Новости Политика На Кировоградщине руководитель кредитного союза присвоила 750 тыс. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

На Кировоградщине руководитель кредитного союза присвоила 750 тыс. гривен

12 июня 2009, 00:01
Поделитесь публикацией:
На Кировоградщине руководитель кредитного союза присвоила 750 тыс. гривен

Сотрудники СБУ разоблачили и прекратили противоправную деятельность председателя правления одного из Кировоградских кредитных союзов, которая присвоила свыше 750 тыс. гривен вкладчиков. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

Установлено, что должностное лицо кредитного союза получало средства в виде депозитных взносов у граждан Украины и в дальнейшем передавала их другим лицам путем оформления фиктивных кредитных договоров.

Действуя по этой преступной схеме чиновник совместно с частным предпринимателем, которая подделывала справки о доходах и оформляла заявления о предоставлении кредитов, оформили 17 кредитных соглашений на сумму 750 тыс. грн. Средства по настоящим договорам злоумышленницы присвоили и распоряжалась по собственному усмотрению.

В июне следователями СБУ в Кировоградской области относительно председателя правления кредитного союза и частного предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества, или завладение, им путем злоупотребления служебным положением) и ч.2 ст.366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины. Следствие длится.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!