Главная Новости Политика Как Хью Лори стал доктором Хаусом
commentss НОВОСТИ Все новости

Как Хью Лори стал доктором Хаусом

11 июня 2009, 15:34
Поделитесь публикацией:
Как Хью Лори стал доктором Хаусом

Звезда американского сериала "Доктор Хаус" Хью Лори отмечает 11 июня свое 50-летие. Всемирную славу британскому комику принес его культовый персонаж — талантливый доктор, способный поставить точный диагноз только по внешнему виду и первичному осмотру пациента.

В честь юбилея актера российских поклонников сериала ожидает книга "Хаус, которого сотворил Хью Лори". Она появится на полках книжных магазинах этой осенью. В ней представлена биография Лори и путеводитель по сериалу "Доктор Хаус" с подробным анализом психологических и медицинских тонкостей происходящего в этом телефильме.

Биография Хью Лори – не менее увлекательна, чем жизнь его культового героя. В свои 50 он успел реализовать себя не только как актер, сценарист, шоумен, музыкант, но и как превосходный писатель. Пока он написал всего лишь одну книгу – "Торговец пушками", однако она стала эталоном комедийного боевика.

Хью Лори родился в семье врача в Оксфорде. Образование получил в частных престижных школах, там же начал увлекаться музыкой и спортом.

Во время обучения в Итоне, Лори был ударником в школьном оркестре и выступал за команду колледжа по академической гребле, сообщается на российском сайте сериала "Доктор Хаус".

Ожидалось, что Лори продолжит династию врачей, однако вместо этого он отправился изучать антропологию и археологию в Кембриджский университет. Здесь его новым увлечением стал любительский театр.

В любительском театре "Footlights Dramatic Club" постоянными партнерами Лори стали такие же студенты-актеры Эмма Томпсон и Стивен Фрай. Вместе они написали и поставили комедию "The Cellar Tapes", которая принесла им первую театральную награду после окончания университета, пишет kinozal.tv.

Не менее успешным стало сотрудничество Лори и Фрая в кино. Вместе они сыграли в нескольких сериалах, в том числе в "Дживсе и Вустере". После этого фильма, актеры были признаны настоящими символами современной английской комедии. Кроме того, Лори проявил себя как исполнитель музыки для фильма.

Актер играет на пианино, гитаре, барабанах и губной гармонике. Его рок-группа часто выступала на различных сценах и телевидении.

После успеха "Дживса и Вустера" Лори уехал покорять Америку. В начале 2000-х на глаза актеру попался сценарий сериала "Доктор Хаус". Он быстро оценил глубину психологических эпизодов и неординарный юмор фильма, и вскоре был утвержден на главную роль.

Кстати, на создание фильма продюсера Пола Аттаназио вдохновила медицинская колонка в газете "Нью-Йорк Таймс".

В каждом сюжете фильма герой Лори – доктор Хаус – проводит своеобразное детективное расследование с целью найти причину болезней своих пациентов. Отсюда и главный лейтмотив фильма: "Все пациенты лгут...".

Успех "Доктора Хауса", появившегося в 2004 году, оказался оглушительным. Создатели сериала были награждены номинациями "Эмми", "Пибоди" и "Золотой Глобус". Что касается Лори, то его заслуги перед Великобританией оценила Елизавета II, которая произвела актера в офицеры Ордена Британской Империи.

Сериал пережил уже 5 сезонов, а в настоящее время ведется подготовка к шестому. Чтобы быть ближе к съемкам, Лори переехал в Лос-Анджелес, взяв с собой жену и троих детей.

В последних сериях фанатов ждали значительные перемены. В частности, герой актера Кэла Пенна, доктор Лоуренс Катнер, покончил с собой. На такие меры создателю сериала Дэвиду Шору пришлось пойти после того, как 31-летний Пенн сообщил об уходе в политику.

Между тем, на официальном сайте сериала House появилась специальная страничка "Памяти Катнера", на которой любой желающий может написать теплые слова в адрес почившего теледоктора и посмотреть наиболее яркие кадры, благодаря которым герой Пенна так полюбился зрителям.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!