Главная Новости Политика «Тимишоара» (Румыния) прорвался в Лигу чемпионов через суд
commentss НОВОСТИ Все новости

«Тимишоара» (Румыния) прорвался в Лигу чемпионов через суд

11 июня 2009, 15:58
Поделитесь публикацией:
«Тимишоара» (Румыния) прорвался в Лигу чемпионов через суд

Румынский футбольный клуб "Тимишоара" получил место в Лиге чемпионов сезона-2009/10, выиграв в Спортивном арбитражном суде (CAS) дело против ФИФА и Федерации футбола Румынии. Суд вернул команде шесть очков, отобранные у нее по ходу чемпионата Румынии, благодаря чему "Тимишоара" попала в Лигу чемпионов, сообщает Associated Press.

В 2007 году CAS запретил "Тимишоаре" использовать фиолетовые цвета, в которых играет также команда "Политехника", выступающая в четвертом дивизионе чемпионата Румынии. В апреле 2008 года клуб предупредили, что если он не сменит цвета, то с команды снимут шесть очков.

"Тимишоара" выбрала другой оттенок фиолетового цвета, но эта мера не удовлетворила ФИФА и Федерацию футбола Румынии. В сентябре 2008 года (в начале чемпионата Румынии — 2008/09) с команды сняли шесть очков. 11 июня CAS отменил это решение и вернул "Тимишоаре" потерянные очки.

Чемпионат Румынии завершился 10 июня. С учетом решения CAS "Тимишоара" набрала 67 очков, поднялась с третьего на второе место в турнирной таблице и получила право сыграть в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Чемпионом Румынии стал клуб "Униреа", который напрямую попал в групповой турнир Лиги чемпионов сезона-2009/10.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!