Главная Новости Политика В Китае свиным гриппом уже заражены 225 человек, в Испании - 448
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае свиным гриппом уже заражены 225 человек, в Испании - 448

12 июня 2009, 07:33
Поделитесь публикацией:
В Китае свиным гриппом уже заражены 225 человек, в Испании - 448

Число зарегистрированных в КНР случаев заболевания гриппом A/H1N1 достигло 225 человек, такие данные приводит 12 июня агентство Синьхуа. Только за последние сутки в стране было выявлено 33 заболевших.

По итогам четверга, 11 июня, на материковой части страны было подтверждено 126 случаев заражения новым гриппом. Заболевшие, подавляющее большинство из которых прибыли в Китай из-за рубежа, выявлены в 10 провинциях страны и трех городах центрального подчинения — Пекине, Шанхае и Тяньцзине.

В специальном административном районе Сянган (Гонконг), по данным Синьхуа, подтверждено 63 случая заболевания гриппом, на острове Тайвань диагностировано 36 случаев.

В свою очередь, в Испании число заболевших вирусом A/H1N1 за последнюю неделю выросло на 197 человек, сообщило министерство здравоохранения и социальной политики Испании. Таким образом, с момента возникновения эпидемии гриппа в Испании уже выявлено 448 случаев заражения вирусом A/H1N1, из них 139 случаев — в 22 мадридских учебных заведениях.

Во всех случаях проявлялись слабые симптомы болезни, все больные хорошо реагировали на лечение. В настоящий момент ни один заболевший не госпитализирован.

11 июня Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

Решение повысить уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 до наивысшего было принято после консультаций с экспертами чрезвычайного комитета ВОЗ.

По словам генерального директора Организации Маргарет Чэн, пандемия носит умеренный характер, но "после сегодняшнего заявления ВОЗ переходит от чрезвычайных (мер) к долгосрочной борьбе".

ВОЗ подтвердила 28 тысяч 774 случая заболевания людей гриппом A/H1N1 в 74 странах, 144 заболевших скончались. Таким образом, за сутки заболели более тысячи человек и трое скончались.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!