Главная Новости Политика Депутаты просят Ющенко уволить Стельмаха
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты просят Ющенко уволить Стельмаха

12 июня 2009, 10:36
Поделитесь публикацией:
Депутаты просят Ющенко уволить Стельмаха

Депутаты Верховной Рады Юрий Кармазин (фракция Блока "Наша Украина-Народная Самооборона") и Ярослав Сухий (фракция Партии регионов) просят Президента Виктора Ющенко внести на рассмотрение парламента представление на увольнение Владимира Стельмаха с должности главы Национального банка.

За направление соответствующего запроса главе государства проголосовали 319 депутатов при минимально необходимых 226, передают "Українські новини".

Кармазин и Сухий считают, что Стельмах должен быть уволен в связи с тем, что он не смог обеспечить стабильность национальной денежной единицы, по их мнению, содействовал банковским аферам, его деятельность привела к неспособности банков выплачивать депозиты и дивиденды вкладчикам и подорвала авторитет банковской системы.

По мнению парламентариев, в случае отказа Ющенко направить соответствующее представление в Раду, он возьмет на себя личную ответственность за убытки, нанесенные гражданам и банковской системе за время руководства НБУ Стельмахом.

Как сообщалось, в январе Кабмин призывал Президента Виктора Ющенко срочно внести в Раду представление на увольнение Стельмаха.

14 января 7 депутатов предложили Раде отстранить Стельмаха от исполнения обязанностей главы НБУ.

Рада избрала Стельмаха председателем НБУ в декабре 2004 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!