Главная Новости Политика Впервые за два месяца депутаты заседили в парламенте Грузии
commentss НОВОСТИ Все новости

Впервые за два месяца депутаты заседили в парламенте Грузии

12 июня 2009, 11:30
Поделитесь публикацией:
Впервые за два месяца депутаты заседили в парламенте Грузии

Парламент Грузии, который на протяжении последних двух месяцев из-за акций оппозиции работал в выездном режиме, начал в пятницу первое пленарное заседание в здании высшего законодательного органа в Тбилиси, несмотря на продолжающуюся в центре города акцию оппозиции, передает агентство "Новости-Грузия".

На заседании присутствуют 101 депутат, при кворуме — 76 депутатов. В повестку дня внесен 101 вопрос.

Председатель парламента Давид Бакрадзе ранее в пятницу сообщил, что за два месяца накопился ряд вопросов и законопроекты, которые необходимо рассмотреть в срочном порядке, в связи с чем решено провести заседание, несмотря на продолжающиеся акции оппозиции.

Он отметил, что в числе первоочередных — законопроекты, касающиеся снятия возрастного ценза в ВУЗах, права заключенных на свидание и внесения изменений в бюджет, согласно которым будет профинансирован сбор винограда и оказана дополнительная помощь беженцам.

"Это вопросы, которые непосредственно касаются многих людей, потому мы решили созвать заседание", — цитирует агентство спикера парламента.

Он выразил надежду,что "непарламентская оппозиция с пониманием отнесется к факту, что, исходя из интересов населения и государства, парламент собрался и будет работать".

"Я надеюсь, что совместными усилиями мы сможем избежать лишних эмоций и инцидентов", — сказал спикер.

Оппозиция ранее заявляла, что в тот день, когда станет известно, что в здании парламента возобновляется работа, они сразу начнут пикет здания. Сейчас лидеры оппозиции пока не комментируют созыв заседания.

Четырнадцать ведущих непарламентских оппозиционных сил Грузии с 9 апреля проводят круглосуточные акции с требованием отставки президента. Периодически проводится пикет госучреждений и центральных автодорог в Тбилиси



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!