Главная Новости Политика Падение индексов закрыло торги в Китае
commentss НОВОСТИ Все новости

Падение индексов закрыло торги в Китае

12 июня 2009, 12:20
Поделитесь публикацией:
Падение индексов закрыло торги в Китае

Индекс Shanghai Composite, который отслеживает акции классов А и В, по итогам торгов потерял 1,9%, опустившись до отметки в 2743,76 пункта. Индекс Shenzhen Composite снизился на 2,1% до 903,74 пунктов. Что касается гонконгского Hang Seng, то он вырос в середине дня на 1.2% до 19,024.43, индекс растет третий день подряд.

Аналитики объясняют падение на китайских фондовых площадках дефицитом ликвидности на ожиданиях новых IPO после возможного снятия моратория на публичное размещение акций со стороны регулирующих органов КНР.

Несмотря на увеличение государственных расходов китайского правительства, внутренние экономические перспективы остаются неопределенными, а спрос — слабым, отмечают эксперты.

Лидерами падения на торгах в Китае стали банковские учреждения. В красной зоне оказались и сталелитейные компании, чьи бумаги подешевели из-за перепроизводства стали. В частности, крупнейшая сталелитейная компания КНР Baoshan Iron & Steel потеряла 3,2% рыночной стоимости, а Wuhan Iron & Steel – 5,2%.

По материалам K2kapital.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!