Главная Новости Политика Террористов теракта на саммит G8 спонсировали хакеры
commentss НОВОСТИ Все новости

Террористов теракта на саммит G8 спонсировали хакеры

12 июня 2009, 12:24
Поделитесь публикацией:
Террористов теракта на саммит G8 спонсировали хакеры

Полиция североитальянского города Брешии обезвредила международную организацию хакеров, которая из нелегальных доходов финансировала террористические организации.

Хакеры занимались проникновением в базы данных ведущих телекоммуникационных компаний мира и похищали коды для осуществления международных телефонных переговоров, передает итальянское информагентство АНСА. Затем эти коды продавались в различных странах, в том числе в Италии.

По данным следствия, доходы от преступной деятельности использовались для финансирования деятельности террористических организаций исламских фундаменталистов в Юго-Восточной Азии.

В ходе операции итальянской полиции, организованной совместно с ФБР, были задержаны пятеро пакистанцев, постоянно проживающих в Италии. Кроме того, в шести городах Северной Италии были закрыты десять центров международной связи, в которых работали хакеры. Одновременно на Филиппинах был арестован еще один член этой организации.

Общий оборот преступной деятельности группировки достигал 55 миллионов евро. По информации правоохранительных органов, часть этих средств была направлена в Пакистан и Афганистан.

Напомним, 11 июня сообщалось о том, что итальянская полиция арестовала шесть подозреваемых в подготовке крупного теракта, который они намеревались провести на острове Маддалена во время саммита Большой восьмерки (G8).

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!