Главная Новости Политика Бизнесмен из РФ начал переговоры о покупке The Independent
commentss НОВОСТИ Все новости

Бизнесмен из РФ начал переговоры о покупке The Independent

12 июня 2009, 13:28
Поделитесь публикацией:
Бизнесмен из РФ начал переговоры о покупке The Independent

Российский бизнесмен Александр Лебедев, ранее в этом году уже купивший британскую газету Evening Standard, начал переговоры о приобретении у ирландского издательского дома Independent News & Media газеты The Independent. Об этом пишет 12 июля газета The Wall Street Journal со ссылкой на неназванные источники.

По данным издания, пока неизвестно, будут ли переговоры успешными или нет. Тем не менее, источник отметил, что Independent News & Media продажа убыточной газеты может пойти на пользу. В последние годы The Independent теряет читателей и не может справиться с конкуренцией со стороны других изданий.

Напомним, что покупка Лебедевым Evening Standard вызывала большой ажиотаж в Великобритании, так как эта газета стала первым из крупных изданий, проданным россиянам. Лебедев в интервью британским СМИ неоднократно заявлял, что хочет сделать Evening Standard безубыточным. По данным различных источников, он заплатил за британское издание от одного фунта стерлингов до 8,3 миллиона. В мае Evening Standard запустила рекламную кампанию, в ходе которой извинилась перед читателями за прежнюю редакционную политику.

Александр Лебедев владеет и рядом медиаактивов в России, сообщает "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!