Главная Новости Политика BlackRock (США) покупает инвестподразделение Barclays (Британия) за 13 у.е.,5 млрд.
commentss НОВОСТИ Все новости

BlackRock (США) покупает инвестподразделение Barclays (Британия) за 13 у.е.,5 млрд.

12 июня 2009, 15:50
Поделитесь публикацией:
BlackRock (США) покупает инвестподразделение Barclays (Британия) за 13 у.е.,5 млрд.

Американская компания BlackRock, деятельности которой 21 год назад в офисе, состоящем из одной комнаты, положил начало бывший трейдер ипотечными облигациями Лоренс Финк, подписала соглашение о приобретении инвестподразделения сильно пострадавшего от глобального экономического кризиса британского банка Barclays за $13,5 млрд., сообщает K2kapital, ссылаясь на Bloomberg.

По завершению сделки, Black Rock станет крупнейшей в мире финансовой компанией. Американцы планируют внести $6,6 млрд. наличными, остальная часть выплат будет произведена в ценных бумагах подразделения Barclays Global Investors, такие данные указаны в заявлении BlackRock. Британский банк оставит себе 19,9% акций в объединенной компании. Финансирование будет включать в себя $2,8 млрд. полученных от продажи акций институциональным инвесторам, а также $2 млрд. в виде займов от Barclays и других банков.

Это приобретение, ставшее самым крупным для нее на настоящий момент, превращает BlackRock в ведущую управляющую компанию, распоряжающуюся стоимостью $2,7 трлн., что больше чем у ФРС США. Параллельно, BlackRock внесет еще около $1 трлн инвестиций, чтобы отслеживать рыночную динамику, так что ее менеджеры смогут свободно принимать решения, какие активы покупать, а какие — продавать. Таким образом BlackRock попытается стать первой компанией такого высокого уровня, совмещающей два эти вида бизнеса.

"Это даст нашим клиентам более широкий выбор. Суть сделки — изменить компанию как таковую", цитирует Финка Bloomberg.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!