Главная Новости Политика Кабмин распределил 17,2 млн. грн помощи пострадавшим от урагана на Волыни
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин распределил 17,2 млн. грн помощи пострадавшим от урагана на Волыни

13 июня 2009, 16:19
Поделитесь публикацией:
Кабмин распределил 17,2 млн. грн помощи пострадавшим от урагана на Волыни

Кабинет министров выделил 17,2 млн. грн на преодоление следствий урагана в Волынской области. Такое решение правительство приняло сегодня на внеочередном заседании, сообщили "proUA" в пресс-службе КМУ.

В соответствии с распоряжением, Министерству труда и социальной политики выделяется 17203,5 тыс. грн., из которых 6203,5 тыс. грн. — на выплату частичной денежной помощи пострадавшим семьям, 6000 тыс. грн. — на возобновление помещений бюджетных учреждений и многоквартирных жилых домов, 5000 тыс. грн. — на частичное возмещение ущерба сельскохозяйственным предприятиям.

За счет бюджетных средств будет осуществляться выплата помощи (аванса) в сумме 25 тыс. грн. для первой категории пострадавших семей, у которых разрушено дом (квартиру), или он не подлежит возобновлению, потеряно имущество и сельхозпродукция на огородах и приусадебных участках.

Окончательные суммы помощи будут выплачиваться исходя из опосредствованной стоимости сооружения жилья в сумме 3850 грн. за 1 кв. метр общей площади дома.

Вторая категория граждан (крыша жилых домов которых подлежит замене, дом подлежит текущему ремонту, потеряно имущество и сельхозпродукция на огородах) получат по 10 тыс. грн., а третья категория (частично разрушенное повреждение здания и имущества) — по 3 тыс. грн.

Другие пострадавшие семьи, у которых потеряна лишь сельхозпродукция на огородах, получат 50 грн. за одну сотку, но не больше, чем за 30 соток.

Также получат компенсацию сельхозпредприятия — по 1500 гривен за один гектар продукции.

Распоряжением также поручено Министерству по делам семьи, молодежи и спорта обеспечить оздоровление детей из пострадавших семей в детских оздоровительных лагерях за счет средств Государственного бюджета.

Как сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, все необходимые изменения в Госбюджет Правительство внесет на очередном заседании, в среду.

Напомним, 70 населенных пунктов было обесточено из-за ненастья в ночь на 11 июня в Волынской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!