Главная Новости Политика Еще 7 человек привезли свиной грипп из США в Бахрейн
commentss НОВОСТИ Все новости

Еще 7 человек привезли свиной грипп из США в Бахрейн

15 июня 2009, 08:03
Поделитесь публикацией:
Еще 7 человек привезли свиной грипп из США в Бахрейн

Семь новых случаев заражения вирусом гриппа А/H1N1 зарегистрировано в Бахрейне, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на министерство здравоохранения королевства.

Заболевание новым видом гриппа обнаружено у семи школьников старших классов, возвратившихся в субботу из Вашингтона, где они находились в течение десяти месяцев в рамках программы по обмену учащимися, сообщает газета "Аль-Айям" со ссылкой на представителей бахрейнского Минздрава.

У больных отмечена повышенная температура, кашель и проблемы при глотании. Все они помещены в крупнейший бахрейнский госпиталь "Сальмания".

Еще шестеро школьников, вернувшихся из США вместе с заболевшими, проходят дополнительные обследования.

По данным газеты, правительство Бахрейна в связи с регистрацией в стране заболевания выделило 2,2 миллиона бахрейнских динаров (около 6 миллионов долларов) на обеспечение профилактических мер против распространения вируса и лечение заболевших.

В мае в Бахрейне был подтвержден первый случай заболевания гриппом А/H1N1. Заболевший также прибыл из США.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в 74 странах мира зарегистрировано 29 тысяч 669 случаев заражения людей новым вирусом, из них 145 случаев — с летальным исходом.

ВОЗ 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!