Главная Новости Политика В Иране пропал журналист из Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

В Иране пропал журналист из Германии

15 июня 2009, 08:09
Поделитесь публикацией:
В Иране пропал журналист из Германии

В Тегеране пропал работающий на немецкую телекомпанию ADR журналист, сообщает "Газета.ru" со ссылкой на сотрудника телекомпании Петера Метцгера.

Ранее сообщалось о том, что власти Ирана всячески препятствуют работе иностранных репортеров, освещающих акции протеста, организованные противниками переизбранного президента Махмуда Ахмадинеджада.

В частности, в Тегеране были арестованы двое голландских журналистов, работающих на телекомпанию Nederland 2, которые снимали сюжет перед штабом оппозиционного кандидата в президенты Мир-Хосейна Мусави. Им предписано немедленно покинуть страну.

Также в Тегеране было закрыто бюро телекомпании "Аль-Арабия", а британская телерадиовещательная корпорация BBC заявила о том, что затруднена трансляция ее телевизионной и радиопрограммы на фарси, в чем она также подозревает иранские власти.

На препятствия в работе своих сотрудников жаловались и немецкие телекомпании ZDF и ARD. В связи с этим главные редакторы обоих каналов направили письмо послу Ирана в Берлине, в котором выразили возмущение в связи с действиями иранских властей, сообщает AFP.

Победителем президентских выборов, прошедших 12 июня, был объявлен действующий глава государства. Начиная со следующего дня, в Тегеране проходят массовые акции протеста, организованные сторонниками его главного оппонента Мир-Хосейна Мусави. Их основным требованием является отмена итогов выборов, которые, по их мнению, прошли с серьезными нарушениями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!