Главная Новости Политика Гостей Евро-2012 планируют расселять в мазанках
commentss НОВОСТИ Все новости

Гостей Евро-2012 планируют расселять в мазанках

15 июня 2009, 08:59
Поделитесь публикацией:
Гостей Евро-2012 планируют расселять в мазанках

Кабмин собирается решить проблему проживания гостей Евро-2012, расселив их по сельским домам и плавучим "общежитиям". В концепции организации размещения, принятой на днях, перечень мест расширен за счет "заведений сельского туризма", сообщает "Сегодня".

Как стало известно, концепцию готовил первый замминистра культуры Владислав Корниенко. "Фраза о сельском туризме возникла после того, как к нам обратился Союз зеленого туризма и попросил задействовать их возможности. Мы сначала скептически отнеслись к этому, но оказалось, что у них есть 90 предложений на 1200 мест в усадьбах только по Киевской области. Идею одобрили представители УЕФА, поэтому это внесено в концепцию", — объяснил нам Корниенко.

Нововведения Кабмина удивили депутата-регионала, главу парламентского подкомитета по туризму Равиля Сафиуллина. "Украина едва ли не на 100% покрывает потребность в расселении обычных футбольных фанов — большинство наших гостиниц соответствуют одной или двум звездам. Кроме того, у нас достаточно студенческих общежитий, потому выдумывать "сельский велосипед" нет необходимости. Проблемой Украины являются 4- и 5-звездочные гостиницы — по ним у нас есть гарантии 10 и 20% соответственно. Но разве сельский туризм располагает роскошными отелями?!".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!