Главная Новости Политика Франция хочет закупать у России управляемые артиллерийские снаряды «Краснополь-М», но настаивает на замене пиротехнического состава
commentss НОВОСТИ Все новости

Франция хочет закупать у России управляемые артиллерийские снаряды «Краснополь-М», но настаивает на замене пиротехнического состава

15 июня 2009, 09:38
Поделитесь публикацией:
Франция хочет закупать у России управляемые артиллерийские снаряды «Краснополь-М», но настаивает на замене пиротехнического состава

Министерство обороны Франции заинтересовано в закупке российских артиллерийских снарядов "Краснополь-М", сообщил РИА Новости первый заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Александр Фомин. Он возглавляет российскую делегацию на авиакосмическом салоне в Ле-Бурже.

Тульское конструкторское бюро приборостроения (КБП) подписало в марте 2004 года контракт с французской фирмой "Силас" на поставку снарядов "Краснополь" в интересах Минобороны Франции. В 2008 году в результате проведенной российской стороной работы появилась возможность дать разрешение на разборку снаряда "Краснополь" во Франции для сертификации его пиротехнических составов.

"В ходе состоявшегося в июне этого года 11-го заседания российско-французского комитета по военно-техническому сотрудничеству Франция подтвердила заинтересованность национальных сухопутных войск в закупке российских снарядов "Краснополь", — сказал Фомин.

В то же время, отметил он, французская сторона настаивает на выполнении требований стандартов НАТО, в соответствии с которыми во взрывателе снаряда необходимо заменить пиротехнический состав.

"КБП предложило по согласованию с французами доработать взрыватель. В настоящее время КПБ и компания "Силас" ведут переговоры по доработке взрывателя", — заявил Фомин.

"Краснополь-М" — 155-мм управляемый артиллерийский снаряд (УАС), предназначенный для ведения высокоточного огня из артиллерийских систем с лазерным полуактивным самонаведением на конечном участке траектории полета. Длина — 955 миллиметров. Масса снаряда — 43 килограмма. Дальность стрельбы — 20 километров. Поражаемые цели: бронированная техника и инженерные сооружения.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!