Главная Новости Политика Авиасалон Ле Бурже-2009 стартовал во Франции (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Авиасалон Ле Бурже-2009 стартовал во Франции (ФОТО)

15 июня 2009, 10:23
Поделитесь публикацией:
Авиасалон Ле Бурже-2009 стартовал во Франции (ФОТО)

Во Франции утром 15 июня открылся авиасалон Ле Бурже-2009, одна из крупнейших авиационных выставок мира. Как сказано в программе авиасалона, в 9:00 по французскому времени начались сразу три пресс-конференции: две американского авиастроителя Boeing и одна — канадской Bombardier. Темы пресс-конференций не указаны.

Авиасалон в Ле Бурже продлится до 21 июня. При этом обычные посетители могут придти на выставку только в последние три дня — до этого она будет открыта только для бизнес-посетителей.

(Выступление пилотажной группы на Ле Бурже)

Авиасалон во Франции проходит в 48-й раз. Его история началась в 1908 году; с тех пор авиасалон проводился в нескольких аэропортах Франции. С 1953 года авиасалон окончательно переехал в Ле Бурже и стал проводиться раз в два года.

В 2009 году одним из основных мероприятий на авиасалоне станет презентация российского самолета Sukhoi Superjet 100. Как ранее писала газета "Ведомости", Россия согласилась пожертвовать презентацией другой авиатехники для того, чтобы сделать премьеру Sukhoi Superjet 100 более успешной. Ожидается, что в рамках авиасалона будет подписан контракт на 20 таких самолетов. Их заказчик пока неизвестен.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!