Главная Новости Политика Москва и Париж нацелились на создание тяжелого вертолета и спутников
commentss НОВОСТИ Все новости

Москва и Париж нацелились на создание тяжелого вертолета и спутников

15 июня 2009, 10:27
Поделитесь публикацией:
Москва и Париж нацелились на создание тяжелого вертолета и спутников

Компании "Информационные спутниковые системы имени академика Решетнева" (ИСС) и Thales Alenia Space (TAS) подпишут в понедельник на авиакосмическом салоне в Ле-Бурже меморандум о взаимодействии по проекту создания космических аппаратов серии "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6", сообщил сегодня перед началом работы салона первый заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Александр Фомин, возглавляющий российскую делегацию.

ИСС и франко-итальянская TAS в апреле прошлого года подписали меморандум о сотрудничестве. Заключенные соглашения касались, в частности, разработок и поставок телекоммуникационного спутникового оборудования, позволяющего использовать продукцию российского производства на борту спутников связи и в полезных нагрузках компании TAS.

"Сотрудничество по линии ВТС с фирмой Thales развивается успешно. Примером тому является меморандум, который будет подписан между компанией Решетнева и компанией Thales в первый день работы выставки в Ле-Бурже", — сказал Фомин.

Кроме этого Россия и Франция ведут переговоры о создании тяжелого вертолета на базе Ми-26, самого грузоподъемного в мире.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!