Главная Новости Политика В Индии инфицированы свиным гриппом 23 человека
commentss НОВОСТИ Все новости

В Индии инфицированы свиным гриппом 23 человека

15 июня 2009, 10:31
Поделитесь публикацией:
В Индии инфицированы свиным гриппом 23 человека

Число случаев заболевания гриппом A/H1N1 в Индии достигло 23 человек, сообщило министерство здравоохранения страны, передает РИА "Новости".

Три последних случая зафиксированы в столице южноиндийского штата Андхра-Прадеш в городе Хайдерабад, многие жители которого работают за рубежом. На этот регион приходится более половины выявленных в Индии случаев заболевания гриппом A/H1N1.

В воскресенье заболели 45-летняя женщина и две сестры восьми и четырех лет от роду, прилетевшие в Хайдерабад из Нью-Йорка 10 июня.

Еще одной жертвой этого гриппа стал 17-летний прилетевший из США ученик школы в северном штате Пенджаб. Он и еще 30 школьников из пенджабского города Джаладхар вернулись из поездки в штаб-квартиру американского космического агентства НАСА. Школьники помещены на карантин и находятся под наблюдением.

Почти все заболевшие в Индии "новым" гриппом заразились за рубежом. Лишь двое получили инфекцию от прибывших из-за границы соотечественников.

Все больные или находящиеся под подозрением в заражении вирусом A/H1N1 помещены в специальные палаты в городских больницах, которые находятся под охраной.

Среди заболевших ранее 11 человек уже поправились и выписаны из больницы. Другие идут на поправку, их жизни ничто не угрожает, говорится в сообщении индийского Минздрава.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!