Главная Новости Политика Министр ЖКХ пришел к выводу, что газификация сел это – глупость
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр ЖКХ пришел к выводу, что газификация сел это – глупость

15 июня 2009, 12:36
Поделитесь публикацией:
Министр ЖКХ пришел к выводу, что газификация сел это – глупость

Министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко считает неперспективной дальнейшую газификацию сел.

Об этом он сказал на брифинге, передают "Українські новини".

"Приходится констатировать, что много лет подряд мы все — депутаты всех созывов, правительства — делали глупости — мы занимались газификацией сельской местности. Вот мы газифицировали-газифицировали для того, чтобы понять, что в следующем году цена на газ будет не просто большой, а очень большой. Цена на газ скоро всех сделает очень и очень трезвыми", — сказал Кучеренко.

При этом он уверен, что необходимо больше усилий уделять модернизации котельных и переводить их с газа на альтернативные источники энергии.

"У меня нет сомнений, что в сельской местности все эти котлы должны быть или на соломе, или на опилках, или на пеллетах (древесные гранулы), или на торфе, или на других местных видах топлива", — сказал министр.

При этом он посетовал на то, что нецелесообразно локально переводить котельные на альтернативные источники энергии, и подчеркнул, что должна работать национальная программа по модернизации предприятий коммунальной теплоэнергетики.

Кучеренко раскритиковал местные органы власти за невыполнение указов Президента и решений правительства, которыми им поручалось разработать региональные программы по модернизации теплокоммунэнерго.

"Ни одна область своевременно не выполнила поручение и указ Президента по разработке своих региональных программ. Без разработки региональных программ не может быть и национальной — это аксиома", — подчеркнул министр.

Он отметил, что все объяснения по этому поводу от представителей регионов являются смешными.

Напомним, в феврале Кабинет Министров заявлял о намерении разработать национальную программу переоборудования тепловых котельных с использования газа на использование альтернативных видов топлива.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!