Главная Новости Политика Риск смерти при заражении свиным гриппом - незначителен
commentss НОВОСТИ Все новости

Риск смерти при заражении свиным гриппом - незначителен

15 июня 2009, 12:49
Поделитесь публикацией:
Риск смерти при заражении свиным гриппом - незначителен

Британские органы здравоохранения настаивают на том, что риск смерти при заражении вирусом свиного гриппа остается "очень малым", несмотря на то, что в Шотландии был зафиксирован первый в Европе летальный исход при данном заболевания, сообщает BBC.

По сообщению министерства здравоохранения Великобритании, смерть 38-летней пациентки была зафиксирована в одной из больниц Шотландии. Медики говорят, что ее смерть не является свидетельством того, что вирус стал опаснее для человека. По их данным, имеются все доказательства того, что вирус вообще не мутирует.

На сегодняшний день в Европе, по масштабам эпидемии вируса А/H1N1, именно Великобритания стала лидером. Более 1200 человек в настоящее время являются заболевшими, причем абсолютное большинство из них — в легкой форме. Наибольшему риску подвержены больные с сопутствующими респираторными и сердечно-сосудистыми заболеваниями, астмой, а также беременные женщины.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в 74 странах мира зарегистрировано 29669 случаев заражения людей новым вирусом, из них 146 случаев — с летальным результатом (в Мексике — 108, в США — 27, в Канаде — 4, в Чили — 2, в Коста-Рике, Колумбии, Доминикане, Гватемале и Великобритании — по 1).

По материалам K2kapital.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!