Главная Новости Политика Ахмадинежад прибудет на саммит ШОС 16 июня
commentss НОВОСТИ Все новости

Ахмадинежад прибудет на саммит ШОС 16 июня

15 июня 2009, 15:41
Поделитесь публикацией:
Ахмадинежад прибудет на саммит ШОС 16 июня

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, отложивший ранее свой намеченный на понедельник визит в Россию, прибудет в Екатеринбург для участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) во вторник, 16 июня, подтвердил РИА "Новости" источник в посольстве Ирана в Москве.

Ранее сообщалось, что президент Ирана, обладающего статусом наблюдателя в ШОС, приедет в Россию в течение ближайших двух дней.

"Из Ирана нам сообщили, что завтра президент прибудет в Россию", — сказал источник в посольстве Исламской Республики.

Причину переноса визита собеседник не уточнил.

Дипломатический источник в Екатеринбурге сообщил, что Махмуд Ахмадинежад прибудет для участия в саммите ШОС в Екатеринбург, скорее всего, во вторник в районе 9.00.

"Пока это непроверенная информация, но с большой долей вероятности можно утверждать, что президент Ирана все же примет участие в саммите ШОС и, скорее всего, прибудет в Екатеринбург в 9 утра по местному времени (7.00 мск)", — сказал источник.

Ахмадинежад в понедельник должен был встретиться в Екатеринбурге с президентом РФ Дмитрием Медведевым, а во вторник — принять участие в пленарном заседании ШОС.

В ШОС входят Россия, Казахстан, Китай, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей наряду с Ираном имеют Индия, Монголия и Пакистан



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!