Главная Новости Политика Мужчины умирают чаще от рака из-за их беспечности - исследование
commentss НОВОСТИ Все новости

Мужчины умирают чаще от рака из-за их беспечности - исследование

15 июня 2009, 15:53
Поделитесь публикацией:
Мужчины умирают чаще от рака из-за их беспечности - исследование

Анализ статистики, проведенный британскими учеными, показал, что мужчины на 16% чаще женщин заболевают раком и на 40% чаще умирают от него. Причиной этого исследователи назвали беспечное отношение мужчин к своему здоровью.

Получив подобные данные по совокупности всех онкологических заболеваний, ученые из Национальной сети по изучению рака (NCIN) и благотворительного общества Cancer Research UK исключили из исследования виды рака, специфичные для отдельного пола. Разница между полами получилась еще существенней – более 60% по заболеваемости и почти 70% по смертности.

Никаких других биологических факторов, объясняющих столь сильное различие в отношении рака между мужчинами и женщинами, обнаружить не удалось. Поэтому эксперты высказали предположение, что оно обусловлено характерным для мужчин беспечным отношением к своему здоровью, в частности, нездоровым образом жизни и пониженным вниманием к ранним проявлениям заболеваний.

В исследование были включены данные о заболеваемости в 2006 году и смертности в 2007 году от онкологических заболеваний, неспецифичных для отдельного пола: раков пищевода, желудка, кишечника, печени, поджелудочной железы, желчного пузыря, почки, центральной нервной системы, а также меланомы, неходжкинской лимфомы, множественной миеломы и лейкемии.

По материалам Мedportal.ru.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!