Главная Новости Политика Кендзер заявляет, что Тарасюк зачищает западные организации Народного руха
commentss НОВОСТИ Все новости

Кендзер заявляет, что Тарасюк зачищает западные организации Народного руха

15 июня 2009, 17:24
Поделитесь публикацией:
Кендзер заявляет, что Тарасюк зачищает западные организации Народного руха

Народный депутат, экс-председатель Львовской областной организации Народного движения Украины Ярослав Кендзер заявляет, что центральный провод НРУ проводит полную перерегистрацию членов Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской организаций с целью их уменьшения и с тем, чтобы сделать их "карманными ячейками". Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции во Львове, сообщает ЗІК.

"Если мы декларируем о 10 тысячах членов Львовской областной организации, то Борис Тарасюк постарается уменьшить количество членов до тысячи, до пятисот человек, чтобы уменьшить влияние краевых организаций", — считает Кендзер. Он также отметил, что, в частности, ЛКО НРУ сильно "подмочила" авторитет Тарасюка в области.

Кендзер вспомнил Киевскую городскую организацию НРУ, которую возглавляет Черноволенко: "Это организация из его телефонной книжки. Там есть люди из общежитий, студенты, которым он заплатит по пару гривен и они постоят с плакатами, где нужно, переступая с ноги на ногу. Он бизнесмен и ему не тяжело заплатить", — считает экс-председатель ЛКО НРУ.

Кендзер также отметил, что ранее позицию Львовской, Франковской и Тернопольской областей разделяли Полтавская, Харьковская и Киевские организации. Однако Полтавская и Харьковская теперь замолчали, потому что боятся роспуска, а Борис Тарасюк "теперь полностью обслуживает Юлию Владимировну".

Он отметил, что ЛКО НРУ удалось провести областную конференцию и не допустить на главу человека Бориса Тарасюка, которого, вылезая из собственной шкуры, пытался поставить экс-мэр Львова Василий Куйбида. А в Тернополе и Ивано-Франковске до сих пор не проведено отчетно-избирательных конференций. Как говорит Кендзер, эти организации заморожены.

Напомним, народный депутат от НУНС Ярослав Кендзер, экс-лидер Львовской областной организации Народного движения Украины передумал вступать в НРУ.

Кендзера исключили из НРУ 25 января.

Он считает свое исключение политической расправой со стороны Тарасюка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!