Главная Новости Политика Индийского лауреата актерской премии «Лучший дебют» арестовали по обвинению в изнасиловании 18-летней служанки
commentss НОВОСТИ Все новости

Индийского лауреата актерской премии «Лучший дебют» арестовали по обвинению в изнасиловании 18-летней служанки

16 июня 2009, 00:14
Поделитесь публикацией:
Индийского лауреата актерской премии «Лучший дебют» арестовали по обвинению в изнасиловании 18-летней служанки

Актера индийского кино, лауреата кинопремии Шайни Ахуджу арестовали в ночь на понедельник по подозрению в изнасиловании его служанки, передает телеканал "Адж-так".

Полиция города Мумбаи задержала лауреата индийской кинопремии "Лучший дебют" 2006 года после того, как его 18-летняя служанка рассказала полиции, что женатый 36-летний Ахуджа принуждал ее к сожительству.

Со своей стороны, по данным источников телеканала, снявшийся в 15 фильмах актер заявил, что служанка вступала с ним в связь добровольно.

Районный суд в Мумбаи, где расположена индийская "фабрика грез", постановил заключить артиста под арест на три дня, пока полиция готовит обвинительное заключение и ожидает результатов анализов.

По данным "Адж-так", супруга актера, которая с двухлетней дочерью проживает в США, услышав новость об аресте мужа, вылетела в Индию.

Ахуджа получил известность после дебюта в 2003 году в фильме "Тысяча таких желаний", за игру в котором спустя три года получил премию. После этого он снялся еще в 14 картинах.

Это не первый случай, когда актера индийского кино отправляют за решетку за уголовное преступление, но первый, когда это делают по столь скандальному обвинению.

Ранее "звезда" Болливуда, как нередко называют бывший Бомбей, где расположены ведущие индийские кинокомпании, Салман Хан был осужден на пять лет тюрьмы за браконьерство, провел несколько дней в заключении, но был отпущен под залог.

В 2007 году суд приговорил к шести с половиной годам тюрьмы актера Санджея Датта за приобретение, хранение и последующее уничтожение оружия. Актер заявлял, что купленный им автомат и боеприпасы понадобились для защиты семьи, и также вышел под залог.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!