Главная Новости Политика Министр финансов США считает успешной продажу банками своих акций и облигаций после восстановления индексов
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр финансов США считает успешной продажу банками своих акций и облигаций после восстановления индексов

16 июня 2009, 06:28
Поделитесь публикацией:
Министр финансов США считает успешной продажу банками своих акций и облигаций после восстановления индексов

Биржевое ралли является "общей оценкой" усилий администрации президента США Барака Обамы по спасению финансовой системы, заявил 15 июня американский министр финансов Тим Гейтнер (Tim Geithner). Однако Гейтнер, выступивший в ходе экономической дискуссии, организованной Time Warner, подчеркнул, что экономику ожидает "невероятно трудный период".

Все участники дискуссии согласились в том, что национальная система финансового регулирования не упорядочена, а Гейтнер назвал дублирование функций надзорных ведомств "примечательным". Администрация должны представить свой план реформы системы регулирования 17 июня. Гейтнер заявил, что план, который представит Обама, направлен на создание более стабильной и эффективной финансовой системы. Он добавил, что предотвращение будущих кризисов должно сделать бизнес финансового сектора "менее увлекательным".

Гейтнер подчеркнул, что финансовая система находится "на ранних этапах восстановления" после привлечения капитала крупными банками и другими финансовыми учреждениями. Он назвал продажу банками акций и облигаций после восстановления основных биржевых индексов и публикации результатов банковских стресс-тестов успешной и отметил, что в связи с этим успехом государственные программы по снятию токсичных активов с банковских балансов будут применяться не так широко, как планировалось первоначально.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!