Главная Новости Политика Путин учредил национальный парк «Русская Арктика»
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин учредил национальный парк «Русская Арктика»

16 июня 2009, 06:11
Поделитесь публикацией:
Путин учредил национальный парк «Русская Арктика»

Глава российского правительства Владимир Путин подписал распоряжение об учреждении национального парка "Русская Арктика". Об этом он сообщил сегодня на заседании президиума правительств, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Премьер пояснил, что новый национальный парк располагается в Архангельской области, на островах архипелага Новая Земля и прилегающих акваториях. "Этот регион — западный сектор российской Арктики — уникальное место с сочетанием высокого биоразнообразия и высокой биопродуктивности", — отметил он.

По словам Путина, в этом регионе располагаются "крупнейшие в северном полушарии птичьи базары, лежбища моржей, обитание белых медведей, гренландского кита, других видов фауны, занесенных в международную Красную книгу и в Красную книгу РФ".

"Регион отличается насыщенностью уникальных объектов исторического и культурного наследия, в этом смысле представляет собой большой интерес для развития сферы экологического, научного и познавательного туризма", — продолжил Путин. По его словам, создание национального парка "не нанесет ущерба экономической деятельности региона".

"Приглашаю вас провести очередной отпуск в этом, а может быть, других парках — у нас много красивых интересных мест", — обратился премьер к участникам заседания.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!