Главная Новости Политика Российские школьники во время ЕГЭ по физике и истории в понедельник подсказывали друг другу через сеть «ВКонтакте»
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские школьники во время ЕГЭ по физике и истории в понедельник подсказывали друг другу через сеть «ВКонтакте»

16 июня 2009, 06:24
Поделитесь публикацией:
Российские школьники во время ЕГЭ по физике и истории в понедельник подсказывали друг другу через сеть «ВКонтакте»

Школьники, сдававшие в понедельник ЕГЭ по физике и истории, прямо во время экзамена выкладывали свои задания в популярной среди молодежи социальной сети "ВКонтакте", общались и подсказывали друг другу.

В сети было выложено более 100 фотографий заданий ЕГЭ по этим предметам, которые появились в интернете непосредственно во время экзаменов. Об этом свидетельствуют надписи: "Помогите решить. Срочно!", "Помогите, пожалуйста. Уже пишу экзамен". Участники сообщества откликались на эти призывы, предлагали свои ответы. При этом экзаменуемые делали все, чтобы их бланки не были опознаны, — закрывали номера бумажными закладками или старались сфотографировать задания так, чтобы номеров не было видно.

Комментируя эту ситуацию, помощник главы Рособрнадзора Сергей Шатунов сообщил, что по этому факту будет проведено служебное расследование, виновные будут наказаны.

"В 99% случаев экзаменуемого можно найти. Но для нас важно другое — кто из организаторов ЕГЭ допустил это и каким образом в конкретном пункте во время сдачи экзаменов появилась возможность выходить в интернет, общаться и получать ответы", — сказал источник.

По материалам: "Газета.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!