Главная Новости Политика Москвичам предложили «гаражную ипотеку»
commentss НОВОСТИ Все новости

Москвичам предложили «гаражную ипотеку»

16 июня 2009, 06:46
Поделитесь публикацией:
Москвичам предложили «гаражную ипотеку»

Москвичи получат возможность приобретать машиноместа в гаражных комплексах в кредит на условиях социальной ипотеки, сообщил источник в городской администрации в понедельник.

Он рассказал, что городские власти разработали порядок приобретения гражданами в собственность машиномест для хранения личного автотранспорта на условиях социальной ипотеки, а также с использованием накопительной схемы. Данный порядок будет рассмотрен на заседании столичного правительства в ближайший вторник. Согласно копии данного документа, москвичи, "нуждающиеся в улучшении условий хранения личного автотранспорта, смогут приобрести машиноместа в строящихся гаражных объектах в кредит на условиях социальной ипотеки", сказал источник. При этом он отметил, что в этом случае граждане покупают место по себестоимости строительства, а также городом им будет частично

компенсироваться кредитная ставка при оформлении кредита. Он не уточнил размер компенсации.

"До 1 октября 2009 года будет подготовлен и внесен на утверждение правительства города проект правового акта, определяющий порядок предоставления субсидий из бюджета Москвы отдельным категориям жителей столицы на частичное возмещение расходов по приобретению мест в гаражах при реализации системы социальной ипотеки", – сообщил источник.

Таким образом, внедрение "гаражной ипотеки" на условиях социальной ипотеки или накопительной схемы в столице ожидается уже в конце текущего – начале следующего года.

По материалам: "Интерфакс"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!