Главная Новости Политика Тимошенко про ролик «Пропало все» сказала, что Бог шельму метит
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко про ролик «Пропало все» сказала, что Бог шельму метит

16 июня 2009, 08:49
Поделитесь публикацией:
Тимошенко про ролик «Пропало все» сказала, что Бог шельму метит

Ролик "Пропало все" был показан в эфире телеканалов из-за неадекватной журналистской этики, считает премьер-министр Юлия Тимошенко. Об этом она сказала в эфире телеканала ICTV.

"Я редко при любых выступлениях пользуюсь бумагами, заранее подготовленными выступлениями, любыми спичами, которые написаны, потому что я очень четко знаю, что и как нужно сказать. Как говорится, Бог шельму метит", — рассказала премьер.

"Я один раз послушала свою команду, свою пресс-службу. Они говорят: слушай, ну ты такая взволнованная, идешь сейчас на прямое обращение к народу. Давай мы запишем на суфлер, поставим, чтобы все-таки были ориентиры, почитай", — сказала она.

"Я упиралась долгое время, а потом думаю — ну хорошо, посоветовали – сделаю. И что вы думаете? В тот самый момент, когда включились все камеры, когда начала идти прямая трансляция я глянула на суфлер, а там все пропало. Ни текста, никаких сообщений — пустой экран", — отметила Тимошенко.

"Первое, что я могла произнести — все пропало, на суфлере ничего нет, и мне пришлось снова говорить без технических вспомогательных средств, как говорится, не судьба мне пользоваться этими средствами", — считает она.

В то же время, Тимошенко отметила, что "всегда есть некая закрытая часть таких событий, когда готовится запись, когда готовится обращение, есть какая-то техническая подготовка".

"Очень неприятно, что журналистская этика настолько была неадекватна, что эти черновые записи, которые ничего не значат, кроме слов "все пропало", были пущены в эфир и были показаны, как какая-то там паника, что все пропало, хотя дальнейший текст просто убрали", — подчеркнула премьер.

"Хочется, чтобы и в политике, и в журналистике и среди других профессиональных кругов была внутренняя культура, внутренняя этика, внутреннее ощущение, что можно делать, что нельзя, потому что не все выглядит хорошо", — сказала Тимошенко.

Напомним, из-за демонстрации в эфире ролика "Пропало все" по просьбе руководства шеф-редактор информационной программы "Репортер" на Новом канале Владимир Павлюк написал заявление об увольнении.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!