Главная Новости Политика Началось расиренное заседание ШОС в Екатеринбурге
commentss НОВОСТИ Все новости

Началось расиренное заседание ШОС в Екатеринбурге

16 июня 2009, 09:07
Поделитесь публикацией:
Началось расиренное заседание ШОС в Екатеринбурге

Заседание Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и представителей стран-наблюдателей в расширенном составе началось во вторник в Екатеринбурге.

После церемонии фотографирования, в ходе которой участники саммита были запечатлены на фоне национальных флагов, лидеры прошли в зал, где продолжили дискуссию с участием делегаций.

Во встрече принимают участие главы России, Казахстана, Китая, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана, а также президенты Ирана и Пакистана, премьер-министр Индии и спецпредставитель президента Монголии.

После окончания расширенного заседания лидеры подпишут ряд совместных документов. Затем состоится пресс-конференция президента РФ Дмитрия Медведева и прием от его имени.

Основным политическим документом, который предстоит подписать главам государств-членов ШОС, станет Екатеринбургская декларация.

Предполагается, что лидеры также примут решение о предоставлении Белоруссии и Шри-Ланке статуса партнера по диалогу ШОС, что станет "практическим подтверждением открытости" организации.

По завершении саммита в Екатеринбурге председательство в ШОС от России перейдет к Узбекистану.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!