Главная Новости Политика В Таиланде - 310 заболевших гриппом A/H1N1
commentss НОВОСТИ Все новости

В Таиланде - 310 заболевших гриппом A/H1N1

16 июня 2009, 09:15
Поделитесь публикацией:
В Таиланде - 310 заболевших гриппом A/H1N1

Число подтвержденных случаев заболевания гриппом A/H1N1 в Таиланде за сутки увеличилось в два раза, достигнув 310 человек, сообщает во вторник интернет-издание Nation.

"Заместитель министра здравоохранения Таиланда Манит Нопаморнбоди объявил во вторник, что число заболевших новым гриппом достигло 310", — говорится в сообщении.

При этом Нопаморнбоди призвал население не паниковать в связи со столь быстрым распространением вируса в стране.

В четверг, 11 июня, сообщалось о 37 заболевших новым видом гриппа в Таиланде. В пятницу число больных выросло уже до 89, а к понедельнику составило 150.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

По последним данным ВОЗ, в 76 странах мира зарегистрировано 35 тысяч 928 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1, 163 заболевших скончались.

При этом вирус охватил, в основном, развитые страны, и ситуация может измениться, когда грипп распространится в странах с менее развитой системой здравоохранения.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!