Главная Новости Политика Рафаэль Надаль пошел на последнюю проверку перед Уимблдоном
commentss НОВОСТИ Все новости

Рафаэль Надаль пошел на последнюю проверку перед Уимблдоном

16 июня 2009, 09:30
Поделитесь публикацией:
Рафаэль Надаль пошел на последнюю проверку перед Уимблдоном

Рафаэль Надаль дал принципиальное согласие на участие в выставочном матче, который пройдет в Харлингем Клаб (юго-запад Лондона) 19 июня и станет для травмированных коленей испанского теннисиста последней проверкой перед Уимблдоном, сообщает официальный сайт Надаля.

Соперником первой ракетки мира будет швейцарец Станислас Вавринка, входящий в Топ-20 мирового рейтинга. Рафа заявил, что по этому матчу можно будет делать выводы, сможет он сыграть на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба или ему придется без борьбы расстаться с титулом, добытым год назад.

"Я получил приглашение на традиционный выставочный матч в Харлингем Клаб. Здесь я уже играл несколько раз. Думаю, это будет хорошей проверкой для меня, чтобы посмотреть, как поведут себя колени. Кроме того, практика в преддверии Уимблдона никогда не помешает. Я чувствую, что восстановление идет хорошо, и я буду безумно счастлив вернуться в Лондон снова", — сказал Надаль.

В последнее время у первой ракетки мира обострились боли в обоих коленях, из-за чего он не смог защитить свой титул на "Ролан Гаррос" и снялся с турнира в Лондоне, который состоялся на прошлой неделе. На протяжении нескольких дней спортсмен проходил обследование в одном из медицинских центров Барселоны, и лечащий врач спортсмена Анхель Руис-Которро констатировал воспаление сухожилий в верхней части обеих коленных чашечек, а также наличие небольшого количества жидкости в них. Надалю были прописаны противоспалительные средства, а также физиотерапия и дозированная нагрузка на обе четырехглавые мышцы.

Надаль вылетит в Лондон из Испании во вторник, 16 июня. Уимблдон стартует 22 июня.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!