Главная Новости Политика Ежегодно на планете гибнет 1,27 млн. человек в ДТП - ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

Ежегодно на планете гибнет 1,27 млн. человек в ДТП - ООН

16 июня 2009, 11:25
Поделитесь публикацией:
Ежегодно на планете гибнет 1,27 млн. человек в ДТП - ООН

Примерно половина из них – пешеходы, мотоциклисты и велосипедисты сообщает Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ), сообщает K2kapital..

Согласно результатам исследования, проведенного ВОЗ в 178 странах, в которых проживает 98% населения планеты, во многих государствах нет законов, которые бы помогали бороться со смертностью на дорогах. Лишь в 15% стран существуют законы, регулирующие основные факторы риска: ограничения скорости, борьба с нетрезвыми водителями, обязательное использование шлемов, отвечающих определенным стандартам, использование детских кресел, а также ремней безопасности водителями и пассажирами.

ДТП являются одной из самых распространенных причин смерти молодежи в возрасте от 5 до 44 лет. Специалисты прогнозируют, что к 2030 году количество смертей на дорогах увеличится как минимум в два раза. Ежегодно более 50 млн. человек попадают в ДТП, около 40 млн. получают травмы. Сотрудники ВОЗ отмечают, что самый высокий уровень смертности установлен в странах Африки и Средиземноморья. А вот Нидерланды, Швеция, Великобритания и Северная Ирландия объявлены странами с самым низким уровнем аварийности на дорогах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!