Главная Новости Политика Грузия сосредоточилась на расширении миссии ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузия сосредоточилась на расширении миссии ЕС

16 июня 2009, 11:17
Поделитесь публикацией:
Грузия сосредоточилась на расширении миссии ЕС

Грузия делает акцент на усиление наблюдательской миссии Евросоюза в конфликтных зонах Грузии, заявил госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили, передает "Грузия Online".

По его словам, Россия наложила вето на резолюцию, поддерживающую продление работы миссии ООН в Абхазии, Грузии, в связи с чем миссия, действовавшая на территории Грузии на протяжении 15 лет прекратила работу.

"Мы очень сожалеем, что миссии ООН не будет, так как эта миссия делала много хорошего", — заявил Якобашвили. Он отметил, что в то же время Россия показала свое лицо и при этом самоизолировалась от международного сообщества.

"Сегодня все было названо своим именем. В частности, у нас имеются оккупированные территории. Грузия имеет конфликт с Россией. Полная ответственность за ситуацию на оккупированных территориях возлагается на Россию", — заявил Якобашвили.

"Важно и то, что грузинская дипломатия избежала даже малейшей эрозии в позициях по территориальной целостности и это произошло при помощи наших друзей", — отметил госминистр.

Якобашвили заявляет, что наблюдатели ЕС по своему мандату имеют право войти на конфликтные территории Грузии и "это рано или поздно обязательно произойдет".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!