Главная Новости Политика Родственники и учителя сдавали госэкзамен вместо выпускников
commentss НОВОСТИ Все новости

Родственники и учителя сдавали госэкзамен вместо выпускников

16 июня 2009, 13:01
Поделитесь публикацией:
Родственники и учителя сдавали госэкзамен вместо выпускников

Родственники и преподаватели сдавали за выпускников Единый госэкзамен (ЕГЭ) по математике и русскому языку в одной из школ города Батайск Ростовской области, сообщила РИА "Новости" пресс-служба ГУВД региона.

"После окончания ЕГЭ на выходе из класса оперативники сверили пропуски для входа на экзамен и копии паспортов учащихся. Оказалось, что за некоторых из учеников математику сдавали совсем другие люди. Трое из них оказались преподавателями, а пятеро — учащимися 9-го класса этой же школы и родственниками отсутствующих выпускников", — говорится в пресс-релизе.

Установлено, что "идти на экзамен вместо учеников, которые не явились на математику без уважительной причины, учителям велела именно директор этой школы". По аналогичной системе в этой школе был проведен и экзамен по русскому языку, сообщает управление.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении директора школы уголовного дела по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), которая предусматривает до четырех лет лишения свободы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!