Главная Новости Политика Яценюк: Тимошенко назвала миллионы украинцев «техническими» людьми
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк: Тимошенко назвала миллионы украинцев «техническими» людьми

16 июня 2009, 12:49
Поделитесь публикацией:
Яценюк: Тимошенко назвала миллионы украинцев «техническими» людьми

Арсений Яценюк уверен, что встретится с Виктором Януковичем во втором туре президентских выборов и сможет одержать победу. Об этом он заявил во вторник во время телемоста "Сумы-Киев", во время которого была презентована сумская областная организация Иницативы "Фронт перемен", сообщили "proUA" в пресс-службе Яценюка.

"Что касается третьего кандидата, которым есть действующий премьер-министр, я думаю нужно прекратить нервничать. Премьер-министр — это ответственная должность. И государство, и Бог дали возможность действующему премьер-министру дважды руководить украинской державой. На ней лежит ответственность за то, что было обещано. А народ потом сам разберется", — сказал он.

Яценюк призвал действующего премьер-министра признать свою неспособность находится у власти, что она доказал уже дважды занимая должность премьер-министра.

"Я буду первый аплодировать, если хотя бы маленькое свершение будет сделано этим правительством или коалицией. Я подчеркиваю, коалиция, по словам премьер-министра, сегодня существует и голосует законы. Поэтому целью создания такой широкой коалиции между Тимошенко и Януковичем была не борьба с кризисом. Целью было захватить власть и законсервировать ее", — заявил Яценюк.

Также Яценюк подчеркнул, что Тимошенко обозвала миллионы украинцев, которые поддерживают его кандидатуру, "техническими" людьми. "Своих людей нужно любить, свою страну надо любить, какая бы она не была, и только тогда страна даст тебе все", — заявил лидер Инициативы "Фронт перемен".

Яценюк подчеркивает, что ни у действующего, ни у оппозиционного премьер-министра нет уверенности в том, что они смогут одержать победу на выборах.

"Я одержу победу и над Януковичем, и над Тимошенко, и над Ющенко", — подчеркнул Яценюк, заканчивая свое выступление.

16 июня состоялась презентация Инициативы "Фронт перемен", который проходил в режиме телемоста "Киев-Сумы".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!