Главная Новости Политика Москва готова подарить Севастополю две тысячи квартир, построенных для военных
commentss НОВОСТИ Все новости

Москва готова подарить Севастополю две тысячи квартир, построенных для военных

16 июня 2009, 12:51
Поделитесь публикацией:
Москва готова подарить Севастополю две тысячи квартир, построенных для военных

В связи с сокращением вооруженных сил российская сторона начинает ставить перед руководством Севастополя вопрос о передаче городу квартир, построенных для своих военнослужащих. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын, передает "Е-Крым".

"Москва начинает потихоньку ставить вопрос о том, чтобы город принимал те квартиры, которые они построили", — сообщил Куницын.

По его словам, этот вопрос обговаривался на прошлой неделе в ходе визита в Севастополь представителей российской столицы под руководством председателя городской думы Владимира Платонова, которые приезжали для участия в заседании Международной Ассамблеи столиц и крупных городов.

При этом Куницын признался, что совершенно не представляет, как будет происходить передача этих квартир в коммунальную собственность. "Это тайна, покрытая мраком", — сказал он. Все российские квартиры в Севастополе являются служебными, но проживающие в них люди не собираются их покидать. "Поэтому я сказал Владимиру Платонову, чтобы российское руководство сначала разобралось с этими людьми и дало им гарантии того, что они останутся жить в этих квартирах, и только после этого мы будем рассматривать вопрос: принимать нам это жилье или нет, — отметил глава администрации. — Поэтому ни о каких, даже предварительных, сроках приема в собственность города российских квартир говорить еще рано".

Тем не менее, подытожил Куницын, если это вопрос возник в переговорах представителей руководства Москвы и Севастополя, то вполне возможно, что в скором времени он будет продолжен.

По данным СГГА, всего в Севастополе в течение 7 лет на средства правительства Москвы построено около 2 тыс. квартир.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!