Главная Новости Политика Женщина умерла из-за забытого полгода назад в брюшной полости полотенца
commentss НОВОСТИ Все новости

Женщина умерла из-за забытого полгода назад в брюшной полости полотенца

16 июня 2009, 15:13
Поделитесь публикацией:
Женщина умерла из-за забытого полгода назад в брюшной полости полотенца

Следственное управление СКП РФ по Карелии 16 июня объявило предварительные результаты расследования причин смерти пациентки больницы, умершей из-за оставленного после операции в брюшной полости полотенца, сообщила пресс-служба управления.

"Следствием установлено, что в декабре прошлого года 33-летняя женщина поступила в гинекологический стационар Петрозаводска, где ее прооперировали. Через несколько дней ее выписали, по заключению врачей "в удовлетворительном состоянии". В последующие дни состояние здоровья молодой женщины значительно ухудшилось", — говорится в сообщении.

Пациентку направили в стационар родильного дома для установления причины недомогания. Однако врачи не смогли поставить диагноз. Тогда женщину госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи Петрозаводска. Там она пролежала еще несколько дней, после чего ее госпитализировали в республиканскую больницу, где обследовали и прооперировали в апреле 2009 года.

"В ходе повторной операции в брюшной полости пациентки хирурги обнаружили и удалили инородное тело — полотенце, оставленное врачами в ходе проведенной в декабре прошлого года операции. Через четыре дня после операции женщина умерла. Согласно результатам патологоанатомического исследования, оставленное полотенце в брюшной полости погибшей явилось причиной воспаления в брюшной полости, что привело к истощению, инфекционно-токсическому шоку и последующей смерти пациентки", — говорится в сообщении управления СКП.

15 июня следователь возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

"В настоящее время следователем проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств, а также установление виновных должностных лиц в произошедшей трагедии", — добавили в пресс-службе управления.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!