Главная Новости Политика КС позволил Кабмину создать «Титан Украины»
commentss НОВОСТИ Все новости

КС позволил Кабмину создать «Титан Украины»

16 июня 2009, 15:00
Поделитесь публикацией:
КС позволил Кабмину создать «Титан Украины»

Конституционный Суд возобновил действие постановления Кабинета Министров об образовании Государственной холдинговой компании "Титан Украины". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабмина.

Как отмечается в постановлении КС, конституционное представление главы государства не содержит правового обоснования утверждений о несоответствии принятого правительством решения Конституции Украины, что является основанием для отказа в открытии конституционного производства по делу, а именно в связи с несоответствием конституционного представления требованиям, предусмотренным Конституцией и Законом Украины "О Конституционном Суде Украины".

Как напоминает пресс-служба правительства, согласно с упомянутым постановлением правительство поддержало предложение Министерства промышленной политики относительно образования Государственной холдинговой компании "Титан Украины" и предусмотрело формирование уставного фонда Компании путем передачи 100 процентов акций, которые принадлежат государству в уставном фонде открытых акционерных обществ "Сумыхимпром" и "ГАК "Титан", а также государственного коммерческого предприятия "Запорожский титано-магниевый комбинат" после превращения его в открытое акционерное общество.

14 апреля 2009 года Президент Украины Виктор Ющенко частично приостановил действие постановления Кабмина о создании "Титана Украины".

25 февраля 2009 года правительство создало "Титан Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!