Главная Новости Политика Харьковские следователи снова собирают данные о покушении на Кушнарева
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковские следователи снова собирают данные о покушении на Кушнарева

16 июня 2009, 15:36
Поделитесь публикацией:
Харьковские следователи снова собирают данные о покушении на Кушнарева

Сотрудники следственного управления ГУ МВД в Харьковской области повторно собирают данные о покушении на экс-губернатора Евгения Кушнарева — взрыве на ул. Сумской, пишет Харьков.proUA.com.

По информации издания, начальник отделения СУ ГУМВД Украины в Харьковской области Александр Колесник лично обходит офисные помещения в здании на ул. Сумской, 39, и собирает сведения о распорядке и графике работы предприятий 21 марта 2006 года.

Напомним, 21 марта 2006 года в здании на ул. Сумской, 39, прозвучал взрыв. Там находился харьковский офис Партии Регионов. В момент взрыва из здания выходил экс-губернатор Харьковской области Евгений Кушнарев с охраной.

Самодельное взрывное устройство было установлено между двумя дверьми. Взрыв раздался, когда телохранитель Игорь Бударный открыл первую дверь. Он оттолкнул Евгения Кушнарева, упал сверху на политика, тем самым, прикрыв его собой. Тогда по факту взрыва возбудили уголовное дело, но виновного так и не нашли. Спустя полтора года по подозрению в организации взрыва обвинили Игоря Бударного вместе с пиротехником Владимиром Примаком.

В апреле 2008 года Червонозаводский суд приговорил экс-охранника Евгения Кушнарева Игоря Бударного к 6-ти годам лишения свободы, а пиротехника Владимира Примака — к трем. Подсудимые подали на апелляцию и сейчас ждут решения Апелляционного суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!