Главная Новости Политика Суд повторно амнистировал обвиняемых во взрыве многоэтажки в Днепропетровске
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд повторно амнистировал обвиняемых во взрыве многоэтажки в Днепропетровске

16 июня 2009, 16:10
Поделитесь публикацией:
Суд повторно амнистировал обвиняемых во взрыве многоэтажки в Днепропетровске

16 июня суд Жовтневого района Днепропетровска повторно вынес решение об амнистии гендиректора ОАО "Днепрогаз" Игоря Иванкова, его первого заместителя Максима Сорокина и главного инженера Сергея Бачурина, сообщает ИА "Новый мост".

"Суд закрыл дело по амнистии руководителей "Днепрогаза". Причины снова те же — преступление, предусмотренное ст.367 УК (служебная халатность), является преступлением средней тяжести и у подсудимых есть несовершеннолетние дети", — сообщил адвокат потерпевших Дмитрий Поповский.

Но на этом судебное разбирательство не заканчивается, а лишь временно приостанавливается. По просьбе прокурора суд вынес частное определение, в соответствии с которым дальнейшее разбирательство по делу Мандрыковской, 127, продолжиться уже по другой, более тяжелой статье — убийство по неосторожности, на которую амнистия не распространяется.

Напомним, Апелляционный суд Днепропетровской области 22 апреля отменил решение Жовтневого районного суда Днепропетровска о закрытии уголовного дела против гендиректора компании "Днепрогаз".

Также напомним, что взрыв дома от бытового газа по ул. Мандрыковская, 127, произошел 13 октября 2007 года. В результате погибли 23 человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!