Главная Новости Политика Прокуратура проверяет, законно ли закрыли дело против Бектурсунова
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура проверяет, законно ли закрыли дело против Бектурсунова

16 июня 2009, 17:36
Поделитесь публикацией:
Прокуратура проверяет, законно ли закрыли дело против Бектурсунова

Прокуратура города Киева вытребовала у милиции для изучения законности закрытия уголовного дела, возбужденного по факту развращения несовершеннолетней советником киевского мэра Казбеком Бектурсуновым.

Об этом УНИАН сообщил прокурор города Киева Евгений Блаживский.

"Главное следственное управление ГУ МВД Украины в г. Киеве закрыло это уголовное дело из-за отсутствия состава преступления. В данный момент прокуратура Киева вытребовала материалы дела для изучения законности его закрытия", — сказал Блаживский.

Как сообщалось, зимой милиция задержала главного редактора украинского интернет-издания ”Общественная прокуратура Украины”, который совместно со студенткой одного из киевских вузов требовал от Бектурсунова 250 тыс. долларов за неразглашение в СМИ подробностей его интимной жизни. Студентка заявляла, что Бектурсунов принуждал ее к интимной жизни в возрасте 14 лет.

В результате, кроме дела о вымогательстве, было возбуждено и уголовное дело в отношении советника мэра столицы — за развращение несовершеннолетней и половые связи с лицом, не достигшем половой зрелости.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!