Главная Новости Политика Уже четыре человека стали жертвами свиного гриппа в Аргентине
commentss НОВОСТИ Все новости

Уже четыре человека стали жертвами свиного гриппа в Аргентине

17 июня 2009, 08:24
Поделитесь публикацией:
Уже четыре человека стали жертвами свиного гриппа в Аргентине

Три человека скончались в Аргентине от вируса гриппа A/H1N1, сообщает 17 июня со ссылкой на министерство здравоохранения страны агентство Ассошиэйтед Пресс. Таким образом, общее число погибших от заболевания в этой латиноамериканской стране на данный момент достигло четырех.

В понедельник, 15 июня, в Аргентине был зафиксирован первый летальный исход в результате заражения опасным вирусом — тогда скончался трехмесячный ребенок.

По информации вице-министра здравоохранения Карлоса Соратти, двое скончавшихся проживали в провинции Буэнос-Айрес, а третий — непосредственно в столице Аргентины.

Данные о жертвах пока не разглашаются.

По данным вице-министра здравоохранения, во вторник в Аргентине были подтверждены еще 138 случаев заболевания гриппом A/H1N1, общее число заболевших составляет 871 человек.

Агентство отмечает, что резкий всплеск заболеваемости гриппом A/H1N1 в Аргентине в последние дни связан с наступлением зимы в южном полушарии.

Всемирная организация здравоохранения 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального, уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!