Главная Новости Политика В конце августа у Ющенко и Тимошенко будет суперсамолет
commentss НОВОСТИ Все новости

В конце августа у Ющенко и Тимошенко будет суперсамолет

17 июня 2009, 08:39
Поделитесь публикацией:
В конце августа у Ющенко и Тимошенко будет суперсамолет

Новейший самолет пятого поколения А-319-115XCJ от компании "Эрбас", предназначенный для перевозки Президента, премьера, спикера парламента, других высших руководителей, вступит в строй в конце августа. Об этом сообщил руководитель Госуправления делами Игорь Тарасюк, пишет "Сегодня".

По его словам, сейчас на профильном предприятии в Далласе (США) заканчиваются работы по его дооборудованию и оформлению интерьера.

Как отметил Тарасюк, речь идет об одном, а не двух аэробусах, как планировалось ранее.

На вопрос, чем именно лайнер будет оснащен и не уступит ли по уровню комфорта суперсовременному Ил-96-300 российского президента Дмитрия Медведева, глава "ДУСи" заверил: "Нет, в этом самолете не будет никаких излишеств, он оборудован только самым необходимым для полетов. К примеру, там устанавливается спецсвязь, позволяющая в любой момент выйти на любую точку земного шара, чтобы можно было в закрытом режиме вести переговоры прямо в воздухе. Своего рода летающий командный пункт".

Также Тарасюк опроверг слухи о том, что переоборудование находится под угрозой срыва из-за неплатежеспособности заказчика: "Проблем с оплатой нет. У нас заключен контракт с "Укрэксимбанком", который финансирует работы. Есть некоторая задержка (около месяца) с выполнением заказа американской компанией в Далласе. Вот и все".

Издание также утверждает, что европейский концерн "Эрбас индастри" называет примерную стоимость своего детища — $66 млн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!